Частые вопросы

Имеет ли Ваша организация Лицензию на ведение образовательной деятельности?
Да, наша лицензия представлена на сайте. (скачать *.pdf, 1,85 Mb)
Нужна ли государственная аккредитация по дополнительным профессиональным программам?
Федеральным законом № 273-ФЗ не предусмотрено проведение государственной аккредитации образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам. В соответствии с частью 8 статьи 108 Федерального закона № 273-ФЗ со дня вступления его в силу свидетельства о государственной аккредитации в части имеющих государственную аккредитацию дополнительных профессиональных образовательных программ признаются недействующими для всех образовательных организаций.
С каким образованием можно поступить по курсы повышения квалификации или профессиональную переподготовку?
К освоению дополнительных профессиональных программ допускаются:
  1. лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование;
  2. лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.
Сколько длятся курсы повышения квалификации?
После оплаты в течении 3 дней выдаются учебные материалы и контрольные работы. На выполнение контрольных работ и освоение методических материалов максимально выделен один месяц, минимально 7 дней.
С чего начинать и как подать заявку на обучение?
Необходимо на электронный адрес прислать сканы документов или приехать лично по записи:
  • заявление (скачать в разделе Подать заявку);
  • паспорт (фото и прописка);
  • документ об образовании с приложением (среднем специальном или высшем).

После получения документов мы сможем оформить договор и выдать реквизиты на оплату.

Читайте пошаговые инструкции для обучающихся на курсах

Какие документы я получу после окончания курсов повышения квалификации?
В соответствии с Законом 273-ФЗ "Об образовании в РФ" Лицам, успешно освоившим соответствующую дополнительную профессиональную программу и прошедшим итоговую аттестацию, выдается Удостоверение о повышении квалификации.
Какие документы я получу после окончания курсов профессиональной переподготовки?
В соответствии с Законом 273-ФЗ "Об образовании в РФ" Лицам, успешно освоившим соответствующую дополнительную профессиональную программу и прошедшим итоговую аттестацию, выдается Диплом о профессиональной переподготовке.
Могу ли я обучаться , если я студент?
Да, можете, если Вы являетесь студентом последнего курса. Согласно 273-ФЗ "Об образовании в РФ" : "При освоении дополнительной профессиональной программы параллельно с получением среднего профессионального образования и (или) высшего образования удостоверение о повышении квалификации и (или) диплом о профессиональной переподготовке выдаются одновременно с получением соответствующего документа об образовании и о квалификации".
Как я могу получить документ об окончании курсов, если живу в другом городе?
Мы отправляем удостоверение Почтой России заказным письмом.

Нам доверяют

ООО «Омсктехуглерод»

ООО «Омсктехуглерод»

ГАУ СО «Шиханский психоневрологический интернат»

ГАУ СО «Шиханский психоневрологический интернат»

ООО «ЛДЦ МИБС – Самара», Самара

ООО «ЛДЦ МИБС – Самара», Самара

ГУЗ «Клиническая больница № 12», Волгоград

ГУЗ «Клиническая больница № 12», Волгоград

Федеральный портал «Российское Образование»

Федеральный портал «Российское Образование»

БУЗ УР "Дебёсская РБ МЗ УР", Удмуртия

БУЗ УР "Дебёсская РБ МЗ УР", Удмуртия

ООО «КДЛ ДОМОДЕДОВО-ТЕСТ»

ООО «КДЛ ДОМОДЕДОВО-ТЕСТ»

ООО “НПГ “Сады Придонья”, г. Волгоград

ООО “НПГ “Сады Придонья”, г. Волгоград

Государственная служба занятости Волгоградской области

Государственная служба занятости Волгоградской области

Министерство образования и науки РФ

Министерство образования и науки РФ

Федеральный центр информативно-образовательных ресурсов

Федеральный центр информативно-образовательных ресурсов

Задать вопрос